«Музыкальное творчество на компьютере» или «Электронное музыкальное творчество в программе FL studio»

• 30 Июнь 2018

• Возраст: 12 ~ 16 лет и старше
  • Формат: мастер-класс

Планируется продемонстрировать процесс поэтапного создания электронного музыкального произведения в компьютерной программе MIDI-секвенсоре FL Studio (DEMO версии) c применением лупов, сэмплов, VST- инструментов и эффектов.

Процесс включает в себя:

• этап скачивания и инсталяции программы с официального сайта, этап подбора лупов, сэмплов и VST-инструментов для будущей композиции;
  • этап написания музыкальных элементов композиции;
  • этап обработки материала различными звуковыми эффектами;
  • этап частотной и динамической балансировки треков и панорамирование в стерео картине;
  • финальный этап конвертации проекта созданной музыкальной композиции в общедоступные аудио форматы (mp3, wav, aiff).
  • В процессе создания электронного музыкального произведения демонстрируется работа с MIDI-клавиатурой, как инструмента для ввода информации в программу MIDI-секвенсор.

Все, кто хочет принять непосредственное участие в творческом процессе создания электронного музыкального произведения приносят с собой наушники и USB-флеш-накопитель для сохранения аудио файла

Вход в здание СВОБОДНЫЙ, наличие паспорта школьников и взрослых не требуется.

Просим пройти электронную регистрацию на сайте.

Участники вне зависимости от наличия (отсутствия) электронной регистрации проходят регистрацию на первом этаже.

Организатор: Институт культуры и искусств ГАОУ ВО МГПУ

О чем: Знакомство с DEMO-версией программы FL Studio, создание собственной музыкальной композиции

Зачем: Освоить новый инструмент для собственного творческого развития

Что получу: Опыт создания музыкальной композиции, знания о том, как лучше всего это сделать с помощью компьютера