Образовательная профильная смена «Движение Техномира»
7000 руб

Образовательная профильная смена «Движение Техномира»

• С 01 по 07 июля 2018

• Продолжительность: 56 часов
  • Возраст: 15 ~ 16 лет и старше
  • Формат: лагерь

Летняя образовательная профильная смена «Движение Техномира» — это пространство совместного понимания, что такое «высокие технологии», как они создаются, для чего они нужны и какое к ним отношение имеют все собравшиеся на Смене. Разобраться в этом — очень актуально как для школьников, так и для их учителей.
Важно, что знакомство с высокими технологиями на «Движении Техномира» происходит через прямой контакт с представителями науки и индустрии, через погружение в решение кейсов от предприятий, через проектную и исследовательскую деятельность обучающихся.
Ключевым моментом программы является активная деятельность школьников и педагогов, поддержанная производственными компаниями. Партнерские компании на базе образовательной профильной Смены «принимают на работу» учащихся в качестве стажёров и формулируют задание (кейс), которое стажёры под руководством консультантов компаний и при участии педагогов должны будут решить за время работы. В процессе решения кейсов стажёры осваивают современные бизнес-технологии, развивают креативное мышление, учатся презентовать результаты своей деятельности. Свои решения учащиеся защищают перед экспертами из производства.
Кроме объединения в одном пространстве всего этого цикла работ — от идеи до продажи продукта, на «Движении Техномира» серьезное внимание уделяется созданию творческой среды для работы и досуга (в которой стимулируется порождение новых идей и их осуществление) — пространства для встреч, общения, творческой деятельности, отдыха и развлечений.
В этом смысле Смена и является таким пространством, в котором увязаны друг с другом различные деятельности и пространства: обучение и исследования (во время занятий), моделирование и конструирование (в Мастерских и лабораториях), производство и взаимодействие с бизнесом (во время работы Корпорации), здоровый образ жизни и творческий досуг.

Организатор: Центр проектного творчества "Старт-ПРО" ИНО ГАОУ ВО МГПУ

Эксперты: Врублевская Елена, Восторгова Елена, Васильева Аксана, Шевцова Светлана, Шалашова Марина,

О чем: Успешность в области высокотехнологичного производства

Зачем: Развивает интерес у обучающихся к технопредпринимательству, естественным наукам и высоким технологиям