День открытых дверей института цифрового образования

• 15 декабря 2018

• Формат: мастер-класс, экскурсия, лекция

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

11.00−12.00 Регистрация. Сбор гостей.

12.00−12.30 Приветственное слово заместителя директора по учебной работе Института цифрового образования Юлии Александровны Семеняченко. Презентация об Институте цифрового образования. Правила приема на 2019-2020 учебный год.

12.30−13.00 Презентации программ и деятельности кафедр Института цифрового образования.

13.00−14.00 Мероприятия от кафедр Института цифрового образования:

— кафедра высшей математики и методики преподавания математики: мастер-класс для учащихся 7-9 классов «Этот удивительный вероятностный мир» (доцент кафедры, кандидат педагогических наук Федосеева З.Р.);

— кафедра бизнес-информатики: мастер-класс «Информационные системы в бизнес-аналитике: Как повысить эффективность организации в цифровой экономике?»

- Методы Data Mining в аналитической платформе Deductor (профессор Яковлев В.Б.),

- Деятельность аналитика по формированию стратегии компании с поддержкой ИТ (доцент, кандидат экономических наук Серышев Р.В.),

- решение абитуриентами занимательных заданий на компьютерах;

— кафедра информатики и прикладной математики: лекция «Индустрия 4.0: информатика и робототехника в будущем» (заместитель заведующего кафедрой, доцент, кандидат педагогических наук Абушкин Д.Б.)

Какие изменения произойдут в будущем с развитием информатики и робототехники? Что такое большие данные? Какие проблемы возникнут с развитием искусственного интеллекта? Что ждет систему образования и какая роль учителя будет в будущем?

— кафедра информатизации образования: семинар для учителей «Визуализация учебной информации» (доцент, кандидат педагогических наук Баженова С.А.);

— кафедра прикладной информатики: лекция на тему «Сетевая компетентность обучающихся для развития цифровой экономики» (заместитель заведующего кафедрой доктор педагогических наук, доктор социологических наук, профессор Каптерев А.И.).

12.30−14.30 профориентационное тестирование от ЦПТ Старт-ПРО.

14.00−14.30 Выдача сертификатов участникам семинаров.

Организатор: ГАОУ ВО МГПУ

Развиваемые компетенции: икт грамотность, любопытство

О чем: Презентации программ и деятельности кафедр Института цифрового образования. Мастер-класс для учащихся 7-9 классов «Этот удивительный вероятностный

Зачем: Познакомить с программами бакалавриата и магистратуры, с правилами приема

Что получу: Получат знания, рекламный материал, профориентационную оценку своих способностей, узнают об институте.