Проблемная лекция «Инклюзивная среда»

Проблемная лекция «Инклюзивная среда»

• 05 декабря 2018

• Возраст: 18 лет
  • Формат: лекция, семинар, тренинг

• Психолого-педагогическая характеристика детей с особыми образовательными потребностями, включаемых в образование по месту жительства.
• Содержание профессиональной переподготовки учителей, работающих в инклюзивном пространстве.
• Пути организации комплексного сопровождения ребенка с особыми потребностями в образовательном процессе:
• методы и приемы психологической подготовки детей с особыми образовательными потребностями и их родителей к условиям массовой школы;
• приемы формирования эмпатийных и толерантных отношений к ребенку с особыми образовательными потребностями;
• использование консилиума как формы управления образовательной средой школы.

Организатор: ГАОУ ВО МГПУ

Развиваемые компетенции: культурная и гражданская грамотность, критическое мышление, креативность, коммуникативная компетентность, сотрудничество, инициативность, настойчивость, адаптивность

О чем: Лекция, психотехнические упражнения, дискуссии, деловая имитационная игра на тему «Инклюзивная среда».

Зачем: Популяризация проблем инклюзии, позиционирование Зеленоградского отделения ИДА МГПУ как образовательного центра, готовящего специалистов (магистров)

Что получу: Знакомство с условиями формирования инклюзивного пространства в образователь-ном учреждении; овладение методами и приемами психолого-педагогического