Панельная дискуссия «Профориентация 2.0.: перезагрузка» на выставке "Образование и карьера"

Реалии нашей жизни, связанные с глобальными изменениями в социально- экономических и технологических сферах жизни общества, требуют от молодых людей, которые заканчивают школу, осознанно подходить к выбору профессии. Работа по профессиональной ориентации школьников в нашей стране насчитывает уже более чем вековую историю. Государство считало и считает профориентацию молодежи важным инструментом, помогающим сделать сознательный и самостоятельный выбора своей будущей профессии в условиях современного рынка труда. Однако, назрела необходимость совершенствования существующих подходов, изменения и модернизации форматов профориентационной работы.
Какой должна стать профориентация?
Какие формы и методы работы наиболее эффективны?
На что мы можем опереться в своей работе и что нового можем привнести в сложившуюся систему профориентации, чтобы она стала более эффективной?
Приглашаем к обсуждению педагогов, ответственных за профориентацию, психологов.

Организатор: ГАОУ ВО МГПУ

Развиваемые компетенции: адаптивность

О чем: Панельная дискуссия посвящена обсуждению ведущих трендов организации профориентационной работы в современных условиях, требованиям, предъявляемым

Зачем: Для создания оптимальной системы взаимодействия Университета и школ