Тайм –акция : "Профессиональное ориентирование" на выставке "Образование и карьера"

С 29 по 30 ноября 2018

Вы указали: 3.5

24 и 25 ноября 2018 года на выставке «Образование и карьера» с 11.00 до 17.00

Будет проводиться ТАЙМ-АКЦИЯ «Профессиональное ориентирование» - для школьников 8-9-10-11 классов в рамках проекта ПрофКОД.
Получи на выставке маршрутную карту и пройди все этапы ориентирования.

Ты узнаешь больше о себе и о своих способностях. Поймешь, где их можно будет себя реализовать с точки зрения дальнейшей учёбы и работы.
Этапы стоит проходить последовательно.
Прошедшие все этапы принимают участие в розыгрыше суперприза!

ЭТАП 1. ИССЛЕДОВАНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ

1. Пройди экспресс-тестирование по профориентации в одной из указанных на плане организаций.

2. Пройди экспресс-тест по ЕГЭ и ОГЭ по одному любому предмету в одной из указанных на плане организаций.

ЭТАП 2. ПОИСК НАПРАВЛЕНИЯ

3. Выбери на выставке 3 вуза или колледжа, которые больше всего интересны тебе. Подойди к ним и узнай, какие специальности интересные для тебя они предлагают. В процессе прохождения можно познакомиться и с большим количеством образовательных организаций.

4. Послушай презентацию одного вуза в рамках интеллектуального марафона «Поступи правильно». Место проведения указано на плане выставки. Вуз может быть любой, не только тот который был выбран ранее.

ЭТАП 3. ИЗУЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

5. Познакомься с предприятиями, предлагающими целевое поступление в вуз. Узнай, с какими вузами они сотрудничают и каких специалистов ждут к себе на работу, что предлагают выпускнику, какие перспективы роста и финансовой самостоятельности.
После прохождения всех этапов ты получишь 5.6 профкоинов, которые можно использовать в проекте ПрофКОД. Начисленные баллы дают право на посещение профориентационных мероприятий, о чём можно будет узнать в личном кабинете ПрофКОДа.

Заполненную маршрутную карту сдай на выставке.

Прошедшие все этапы примут участие в розыгрыше СУПЕРПРИЗА.

Результаты розыгрыша суперприза смотри 30 ноября 2018 года на сайте здесь
Правила конкурса здесь
ГАОУ ВО МГПУ, Оргкомитет выставок «Образование и карьера»

123182г. Москваул. Ильинка 4
С 29 по 30 ноября 2018
123182, г. Москва, ул. Ильинка 4
Участники выполняют задание по ориентированию, поиску и знакомству с различными образовательными организациями, специальностями и многим другим, которые
Возможность разобраться в многообразии профессий.
Поможет детям и родителям сориентироваться в огромном разнообразии предлагаемых специальностей и профессий, выбрать свою индивидуальную профессиональную
игра, квест