Экскурсия в музей истории МГПУ

• Продолжительность: 1 час
  • Возраст: 16 лет и старше
  • Формат: экскурсия

В ходе мероприятия сотрудники музея в лице директора музейного комплекса Галины Николаевны Черных познакомят школьников с интересной и познавательной информацией о предыстории создания университета и его современном развитии, о замечательных и ярких представителях педагогической науки, которые стояли у истоков его организации и внесли огромный вклад в становление МГПУ как одного из современных, престижных и рейтинговых вузов Москвы, обеспечивающего город специалистами с высокой профессиональной педагогической подготовкой.

Организатор: ГАОУ ВО МГПУ

Развиваемые компетенции: социальная и культурная сознательность

О чем: Экскурсии учат. Но не это главное. Любая экскурсия - это выход в мир, прекрасный и таинственный, ждущий нас за пределами привычного мира - дома, района, города.

Зачем: Они воспитывают, развивают чувство прекрасного к прошлому - к памяти, к нашим предкам.

Что получу: Опыт и знания